Villa La Moderna
| Wi-Fi Wifi | Actividades Excursionismo | Agradable para niños Zona de juegos para niños |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Hasta 5 huéspedes pueden alojarse en la Villa La Moderna La Falda, de 30 m², y disfrutar de la Parroquia Santisimo Sacramento, situada a unos 5 minutos a pie.
Esta villa se encuentra a tan solo 1 km del Cerro La Banderita y a 2 km de las Siete Cascadas. Otros puntos de interés de los alrededores son el Casino La Falda, situado a tan solo 9 minutos a pie.
La Villa La Moderna ofrece vistas al jardín. Los cuartos de baño también disponen de inodoro separado y ducha.
Las instalaciones de autoservicio incluyen hervidor eléctrico y utensilios de cocina, que se proporcionan en una zona de comedor. Los huéspedes pueden disfrutar de comidas italianas en el restaurante Pizza Negu, que está a tan solo 350 metros. La estación de autobuses El Hospital está al alcance de este chalet.
- Atracciones locales
- Iglesia de San Antonio2,6 km
- Vagon Anaranjado de Valle Hermoso3,2 km
- Balneario Valle Hermoso2,6 km
- el Museo de Piedras Preciosas2,6 km
- Venta de quesos de Cabra5 km
- Diquecito3,4 km
- Capilla San Cayetano700 m
- el Parque Puma1,8 km
- Los Hongos3 km
- Catedral de la Fe El Altar950 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Córdoba52 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Guarda equipajes
- Chimenea
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Terraza solárium
- Jardín
- Excursionismo
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Minibar
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Zona de juegos para niños
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué lugares de interés famosos se encuentran cerca de la Villa La Moderna?
Los lugares de interés más cercanos a la Villa La Moderna son la Parroquia Santisimo Sacramento a una distancia de 200 metros del establecimiento) y el Casino La Falda, situado a 750 metros. - ❓
¿Encontraré aparcamiento en la Villa La Moderna?
Los huéspedes de la Villa La Moderna pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Villa La Moderna?
El precio medio en la Villa La Moderna es de 38 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Hay cocina en la Villa La Moderna?
La Villa La Moderna dispone de cocinitas bien equipadas con una nevera. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Villa La Moderna?
Puedes alojarte en la Villa La Moderna con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa La Moderna?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Villa La Moderna, no dejes de explorar los principales lugares de interés de La Falda, como el Cerro La Banderita (1 km), la Reserva Natural Vaquerias (3 km) y las Siete Cascadas, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.